IX CARRERA NOCTURNA VILLAVERDE DEL RÍO (12-9-19):

Varios atletas de nuestro club estuvieron en esta prueba, de 8.100 mts de recorrido, y donde destacamos el podio conseguido por Natalia Parras en su categoría, los resultados fueron los siguientes:
-Jorge Gonzaga(4°Vet-A)
-Jose Manuel Parras(11°Vet-A)
-Delia Duarte(9°Vet-A)
-Rosario Cabero(11°Vet-A)
-David Sánchez (17°Vet-A)
-Natalia Parras(2°Alevin)



XXVIII MILLA URBANA PALMA DEL RÍO :(8-9-19)

Llegó el 8 de Septiembre y con él una nueva edición de nuestra Milla Urbana, que un año más reunió a muchos atletas de toda la comarca, que no faltan a esta cita con el atletismo ;desde el Club de Atletismo Palma del Río, agradecer la colaboración del Ayuntamiento de nuestra localidad, así como las muchas empresas que prestan su apoyo para que este evento deportivo se siga celebrando cada año con motivo de nuestras fiestas patronales ;en el plano deportivo tenemos que mencionar los 28 podios obtenidos por nuestros atletas, y que detallamos a continuación, los resultados completos en www.ideain.com

-Rodrigo Benítez (1°Peque)
-David Sotillo(2°Peque)
-Rocío Sánchez (2°Peque)
-Naiara Sánchez (3°Peque)
-Ignacio León (1°Benj)
-Natalia Parras(1°Benj)
-Ana Martín (2°Benj)
-Juan Jesús Ruiz (2°Alevin)
-Eduardo Benítez (3°Alevin)
-Francisco Manuel Fernández (3°Inf)
-Laura Martín (1°Inf)
-Edurne Sánchez (2°Inf)
-Andrea Belén Serrano (3°Inf)
-Álvaro Provincial (2°Cadete)
-Guillermo Canales(3°Cadete)
-Naiara Espejo(2°Cadete)
-Juan Francisco Trujilo (2°Juv)
-Gabriel Caro (3°Sen-A)
-David Sánchez (3°Sen-B)
-Delia Duarte (1°Vet-A)
-Rosario Cabero(2°Vet-A)
-Jorge Gonzaga(3°Vet-B)
-Nelly García (1°Vet-B)
-Maria Isabel Gallardo (2°Vet-B)
-Paco Maraver (1°Vet-C)
-Angel García (1°Vet-D)
-José Gonzalez (3°Vet-D)
-Loli Ruiz (2°Vet-D)



XXIX C. P. VIRGEN DE SETEFILLA (Lora del Río, 1-9-19):

Varios atletas de nuestro club estuvieron en esta prueba loreña de 7.200 mts,con el calor como protagonista, y en la que destacamos los dos podios conseguidos por Delia Duarte y Jorge Gonzaga en sus respectivas categorías;los resultados completos fueron los siguientes:
-Delia Duarte (2°Cat-E)
-Rosario Cabero (4°Cat-E)
-David Sánchez (10°Cat-D)
-Jorge Gonzaga (3°Cat-F)
-Paco Maraver(4°Cat-F)
-Jose Manuel Parras(23°Cat-F)
-Manuel Velasco (10°Cat-G)